357001, Ставропольский край, село Кочубеевское, ул Спортивная, д 4/2

+7 (865) 503-85-75, ds-21-raduga@yandex.ru

МКДОУ ДЕТСКИЙ САД № 21 "РАДУГА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 21 "РАДУГА"

ДЕНЬ ХУДОЖНИКА

«Каждый ребёнок художник, трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста» Пабло Пикассо

День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.

Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи. В Древнем Египте художники пользовались большим уважением. Считалось, что написанные изображения обладают магическим эффектом. В Средние века главными направлениями искусства являлись иконопись, фрески и мозаика. Во время эпохи Возрождения развился портретный жанр, который не теряет актуальности и сегодня.

Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти...

Сегодня в честь праздника  в старшей группе компенсирующей направленности "Буквоежка" состоялся час развлечения, посвященный  Дню Художника. Педагог - Печкурова М.И.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа